Бетон в Апрелевке производитель РБУ "БЕТОН №1"

Качественный бетон и раствор от производителя рядом с Вами. Мы ближе к вам, а это значит и цена на доставку значительно меньше.


+7 (916) 147-75-03

Как правильно выбрать питомник кошек?

Автор
Опубликовано: 3173 дня назад (11 августа 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 14 августа 2015
Настроение: ок
+2
Голосов: 2
Признаки профессионального питомника кошек
Пару лет назад я купила котенка - абиссинца и теперь меня замучали вопросами подружки: "Как выбрать профессиональный питомник кошек?", "Какие признаки правильного питомника?" и много ещё подобных вопросов льется из уст новоиспечённых любительниц кошек. Я бы ничего и не писала, но надоели же... Теперь вот читайте мои рекомендации по выбору профессионального питомника в Москве. Место жительства моё в Подмосковье, но рекомендации и наблюдения по выбору профессионального питомника подойдут для любого региона России и не только России. Рекомендации по кошкам, которые вы прочтете ниже можно отнести к любой стране, думаю мошенники везде одинаковые, ну или почти одинаковые.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Определяемся с породой кошки

Как я и говорила, мой выбор пал на абиссинскую породу. И это не просто так. Я в абиссинцев влюбилась с первого взгляда, а потом почти год присматривалась и изучала породу. Без знания своей породы вас легче будет обмануть и «втюхать» кошку похожую на вашу выбранную породу. Лучше всего узнать максимально больше о породе кошки, которую вы собираетесь купить. Чем редкостнее порода, тем велик риск быть обманутыми - это моя аксиома кошачьего бизнеса. Чем больше вы будете знать свою будущую кошку, верней породу, тем меньше шансов для обмана.
С породой определились, пора переходить к выбору питомника кошек. В моем варианте это питомник в Москве.
Выбираем из множества вариантов более профессиональный и надежный питомник кошек

Перед самой покупкой котенка определяемся с местом приобретения его, на выбор питомника я потратила около недели. Что я делала и как выбрать профессиональный питомник? Какие признаки благонадежного питомника кошек? Сразу, одним предложением на эти вопросы ответить не реально. Давайте по порядку.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У любого более-менее надежного питомника существует свой сайт. Интернет нам поможет сделать первоначальную оценку питомника кошек. Каждый вечер я выписывала сайты питомников в отдельный файл. Искала питомники кошек в Москве и Московской области. За почти неделю у меня нарисовался список из более чем 50-ти заводчиков, которые занимаются разведением моей породы. Забыла сказать, что покупку котенка с рук на «птичьем рынке» и других подобных мест - категорически не рекомендую, так как процент обмана в таких местах очень велик. Зачем рисковать? Риск нужно сократить до минимума.

Итак, список питомников у нас есть. Теперь нужно просмотреть каждый питомник по следующим пунктам, чтобы отмести подозрительных заводчиков:
1. Питомник кошек должен быть основан не ранее чем 5 лет назад. Чем старее питомник - тем лучше.
2. На сайте питомника должно быть максимум информации, как о самом заводчике, так и о кошках. Отсутствие адреса или почты с телефонами, или другие затруднения мешающие связаться с питомником кошек - очень подозрительно. Питомник кошек должен максимально быть открытым и доступным.
Через пару дней у меня список сократился до десяти питомников кошек.

""

Встреча с котенком и заводчиком

Позвоните по номерам на сайте питомника. Послушайте, как с вами будут общаться. По интонации можно много сказать: как настроен заводчик, какое отношение его к покупателю. Мне даже кажется, что по интонации можно определить, хоть и поверхностно, какой характер заводчика. А от характера многое зависит и то, какое отношение у человека к любимому делу. Ведь если не первый год человек занимается разведением породистых кошек, значит дело любимое. Если это «любимое дело» не поставлено на конвейер для максимально быстрого обогащения.

Определившись с питомниками после телефонного разговора, едем в гости. Уже на месте смотрим и на то, как живут котята, какое отношение заводчика к ним и к вам, как к покупателю. Внимательно слушаем, что расскажут вам о вашей породе и мысленно сравниваем с той информацией, которую вы сами имеете по данной породе.

Ни в коем случае не соглашайтесь на приобретение котенка, если ему ещё нет трех месяцев. Проверьте прививки, документы на то кто же родители котенка и т. д.

Это тот минимум, благодаря которому вы сможете избежать встречи с мошенниками при покупке породистого котенка.
Ваш выбор питомника кошек и самого котенка зависит только от вас. А если всё же вас обманули и продали больного котенка или не той породы, которую вы хотели - виноваты только вы, потому что халатно подошли к вопросу приобретения породистого котенка. Удачи всем и покупайте котят только в проверенных годами питомниках.
Кстати, своего абиссинца я покупала в питомнике кошек Nefertee, я довольна, что именно этот питомник попался мне, а никакой-то там другой. Нефертити - питомник, который внушает доверие!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!