Бетон в Апрелевке производитель РБУ "БЕТОН №1"

Качественный бетон и раствор от производителя рядом с Вами. Мы ближе к вам, а это значит и цена на доставку значительно меньше.


+7 (916) 147-75-03

Информации о нарушениях на выборах в Наро-Фоминском районе

16 сентября 2014 - Magic
Информации о нарушениях на выборах в Наро-Фоминском районе

 

На сайте КПРФ появилась информация следующего содержания: «В Наро-Фоминском районе идет массовое голосование военнослужащих из близлежащей военной части, притом, что в соответствии с законодательством они имеют право голосовать лишь по месту прописки. Однако подавляющее большинство проголосовавших прописки ни в Наро-Фоминском районе, ни в округе №12 не имеет. Идет прямое нарушение статьи 10 закона Московской области «О выборах депутатов Московской областной Думы», которая устанавливает требования к формированию списка избирателей. Тем не менее, для избирательной комиссии это не является препятствием для допуска их к голосованию».

Эту ситуацию мы попросили прокомментировать председателя окружной избирательной комиссии по наро-фоминскому одномандатному избирательному округу №12 Михаила Аракеляна:

— В данном случае о нарушении избирательного законодательства речи не идет. Тем, кто распускает подобные слухи, я бы порекомендовал более внимательно изучить законы. дело в том, что, в соответствии с Федеральным Законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о реализации избирательных прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, при проведении выборов в органы государственной власти субъектов РФ право принимать участие в голосовании имеют военнослужащие, проходящие службу по контракту и постоянно зарегистрированные на территории того субъекта РФ, где проводятся вышеуказанные выборы, а также военнослужащие, зарегистрированные на территории другого субъекта РФ или проходящие службу по призыву и зачисленные в штат воинской части, расположенной на территории избирательного округа.

Таким образом, ни о каком нарушении здесь говорить нельзя.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!