Бетон в Апрелевке производитель РБУ "БЕТОН №1"

Качественный бетон и раствор от производителя рядом с Вами. Мы ближе к вам, а это значит и цена на доставку значительно меньше.


+7 (916) 147-75-03

О парковках в Апрелевке

11 июня 2014 - Magic
О парковках в Апрелевке

Администрация г.п. Апрелевка заранее сообщила о сборе жителей многоквартирных домов на Февральской по поводу рассмотрения вопроса организации на втуридомовых территориях парковок для личных ТС. На приглашение откликнулись не все, и явка жильцов была довольно скудной: из дома № 46 пришло 23 человека, из домов № 49 и № 55 – по 5 человек, а из 45-го дома вообще никто не пришел. А зря, ведь на собраниях представители администрации рассказали о порядке процедуры организации автопарковок за счет средств местных жителей.

Местные власти обращают внимание на то, что именно на общем собрании собственников квартир определяется порядок пользования придомовыми территориями. И только с согласия двух третей собственников на придомовой территории можно организовать парковку без гаражей. Если в доме больше жильцов, не имеющих автомобили, то это может стать серьезной проблемой, так как они с большей радостью организовали бы у себя под окнами сквер. Соседи должны уметь договариваться между собой, и водители должны убедить остальных, что, благодаря парковке, машины не будут заезжать на газоны, детские площадки и т. д.

Администрация Апрелевки просит граждан провести общедомовые собрания и обсудить этот вопрос.

И еще один нюанс: водители, которые выступают за организацию стоянки во дворе своего дома, должны понимать, что ей в будущем смогут пользоваться все жильцы дома без исключения, а также их гости. К сожалению, некоторые автовладельцы стараются на общественной парковке забить себе местечко, огородив его столбиками и цепочками. Местные власти вместе с сотрудниками полиции такие ограждения демонтируют, а хитромудрых дельцев привлекают к ответственности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!